C1206X104F4HAC7800
KEMETKEMET
C1206X104F4HAC7800 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C1206X104F4HAC7800
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 1206 0.1F 16V ULTRA STAB
Especificaciones: C1206X104F4HAC7800.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C1206X104F4HAC7800
Número de pieza C1206X104F4HAC7800 Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 1206 0.1F 16V ULTRA STAB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 180304 pcs Ficha de datos C1206X104F4HAC7800.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±1%
Espesor (máx) 0.071" (1.80mm) Coeficiente de temperatura X8R
Tamaño / Medidas 0.130" L x 0.063" W (3.30mm x 1.60mm) Serie FT-CAP
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 1206 (3216 Metric) Otros nombres C1206X104F4HACTU
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Estilo plomo -
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas Low ESL, Soft Termination
Tasa de fracaso - Descripción detallada 0.1µF ±1% 16V Ceramic Capacitor X8R 1206 (3216 Metric)
Capacidad 0.1µF aplicaciones Boardflex Sensitive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.