C1206C471JDRACTU
KEMETKEMET
C1206C471JDRACTU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C1206C471JDRACTU
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 470PF 1KV X7R 1206
Especificaciones: C1206C471JDRACTU.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C1206C471JDRACTU
Número de pieza C1206C471JDRACTU Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 470PF 1KV X7R 1206 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 354129 pcs Ficha de datos C1206C471JDRACTU.pdf
Clasificación de voltaje - CA - Tensión - Calificación 1000V (1kV)
Tolerancia 470pF Espesor (máx) X7R
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Serie C Estado RoHS Tape & Reel (TR)
Corriente de ondulación - baja frecuencia SMPS Filtering calificaciones -
Polarización 1206 (3216 Metric) Otros nombres C1206C471JDRAC
C1206C471JDRAC7800
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo 0.053" (1.35mm) Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas High Voltage Tasa de fracaso -
Descripción ampliada 470pF ±5% 1000V (1kV) Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric) ESR (Resistencia serie equivalente) ±5%
Descripción CAP CER 470PF 1KV X7R 1206
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.