C0805F153K5RACTU
KEMETKEMET
C0805F153K5RACTU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C0805F153K5RACTU
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 0.015UF 50V X7R 0805
Especificaciones: C0805F153K5RACTU.pdf
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C0805F153K5RACTU
Número de pieza C0805F153K5RACTU Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0.015UF 50V X7R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1254223 pcs Ficha de datos C0805F153K5RACTU.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±10%
Espesor (máx) 0.039" (1.00mm) Coeficiente de temperatura X7R
Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Serie FO-CAP
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric) Otros nombres C0805F153K5RAC
C0805F153K5RAC7800
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Estilo plomo -
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas Open Mode
Tasa de fracaso - Descripción detallada 0.015µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Capacidad 0.015µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.