| Número de pieza | C0805C155K9RACTU | Fabricante | KEMET |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP CER 1.5UF 6.3V X7R 0805 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 587487 pcs | Ficha de datos | C0805C155K9RACTU.pdf |
| Clasificación de voltaje - CA | - | Tensión - Calificación | 6.3V |
| Tolerancia | 1.5µF | Espesor (máx) | X7R |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | Tamaño / Medidas | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| Serie | C | Estado RoHS | Tape & Reel (TR) |
| Corriente de ondulación - baja frecuencia | General Purpose | calificaciones | - |
| Polarización | 0805 (2012 Metric) | Otros nombres | 399-4932-2 C0805C155K9RAC C0805C155K9RAC7800 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | 0.055" (1.40mm) | Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | Low ESL | Tasa de fracaso | - |
| Descripción ampliada | 1.5µF ±10% 6.3V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric) | ESR (Resistencia serie equivalente) | ±10% |
| Descripción | CAP CER 1.5UF 6.3V X7R 0805 |