C0603C511F4HAC7867
KEMETKEMET
C0603C511F4HAC7867 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C0603C511F4HAC7867
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 0603 510PF 16V ULTRA STA
Especificaciones: C0603C511F4HAC7867.pdf
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C0603C511F4HAC7867
Número de pieza C0603C511F4HAC7867 Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0603 510PF 16V ULTRA STA Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3477330 pcs Ficha de datos C0603C511F4HAC7867.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±1%
Espesor (máx) 0.034" (0.87mm) Coeficiente de temperatura X8R
Tamaño / Medidas 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm) Serie C
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric) Otros nombres C0603C511F4HACTU
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas Low ESL, High Temperature Tasa de fracaso -
Descripción detallada 510pF ±1% 16V Ceramic Capacitor X8R 0603 (1608 Metric) Capacidad 510pF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.