| Número de pieza | C0603C330J1GACTU | Fabricante | KEMET |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP CER 33PF 100V C0G/NP0 0603 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 12522902 pcs | Ficha de datos | C0603C330J1GACTU.pdf |
| Tensión - Calificación | 100V | Tolerancia | ±5% |
| Espesor (máx) | 0.034" (0.87mm) | Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamaño / Medidas | 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm) | Serie | C |
| calificaciones | - | embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Asiento (Máx) | - | Caracteristicas | Low ESL |
| Tasa de fracaso | - | Descripción detallada | 33pF ±5% 100V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0603 (1608 Metric) |
| Capacidad | 33pF | aplicaciones | General Purpose |