C0603C271K1GACTU
KEMETKEMET
C0603C271K1GACTU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C0603C271K1GACTU
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 270PF 100V NP0 0603
Especificaciones: C0603C271K1GACTU.pdf
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C0603C271K1GACTU
Número de pieza C0603C271K1GACTU Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 270PF 100V NP0 0603 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1176637 pcs Ficha de datos C0603C271K1GACTU.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±10%
Espesor (máx) 0.034" (0.87mm) Coeficiente de temperatura C0G, NP0
Tamaño / Medidas 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm) Serie C
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric) Otros nombres C0603C271K1GAC
C0603C271K1GAC7867
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Estilo plomo -
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas Low ESL
Tasa de fracaso - Descripción detallada 270pF ±10% 100V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0603 (1608 Metric)
Capacidad 270pF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.