C0402C104M8PACTU
KEMETKEMET
C0402C104M8PACTU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C0402C104M8PACTU
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 0.1UF 10V X5R 0402
Especificaciones: C0402C104M8PACTU.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C0402C104M8PACTU
Número de pieza C0402C104M8PACTU Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0.1UF 10V X5R 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 900650 pcs Ficha de datos C0402C104M8PACTU.pdf
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±20%
Espesor (máx) 0.022" (0.55mm) Coeficiente de temperatura X5R
Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) Serie C
calificaciones - embalaje Original-Reel®
Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric) Otros nombres 399-7764-6
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Tasa de fracaso - Descripción detallada 0.1µF ±20% 10V Ceramic Capacitor X5R 0402 (1005 Metric)
Capacidad 0.1µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.