ALS81G244NT063
KEMETKEMET
ALS81G244NT063 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ALS81G244NT063
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP ALUM 240000UF 20% 63V SCREW
Especificaciones: ALS81G244NT063.pdf
48 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ALS81G244NT063
Número de pieza ALS81G244NT063 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALUM 240000UF 20% 63V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1152 pcs Ficha de datos ALS81G244NT063.pdf
Tensión - Calificación 63V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 3.031" Dia (77.00mm)
Serie ALS81 Corriente de ondulación a baja frecuencia 29A @ 100Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 30.2A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 1.252" (31.80mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 8 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 8.740" (222.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 7 mOhm @ 100Hz
Descripción detallada 240000µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 7 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 240000µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.