ALS71P752NS550
KEMETKEMET
ALS71P752NS550 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ALS71P752NS550
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP ALUM 7500UF 20% 550V SCREW
Especificaciones: ALS71P752NS550.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 914 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 914 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
48 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ALS71P752NS550
Número de pieza ALS71P752NS550 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALUM 7500UF 20% 550V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 914 pcs Ficha de datos ALS71P752NS550.pdf
Tensión - Calificación 550V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 3.031" Dia (77.00mm)
Serie ALS71 Corriente de ondulación a baja frecuencia 19.1A @ 100Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 25.7A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 1.252" (31.80mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 55 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 7.717" (196.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 63 mOhm @ 100Hz
Descripción detallada 7500µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 63 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 85°C Capacidad 7500µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.