ALS71A184MF040
KEMETKEMET
ALS71A184MF040 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ALS71A184MF040
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP ALUM 180000UF 20% 40V SCREW
Especificaciones: ALS71A184MF040.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ALS71A184MF040
Número de pieza ALS71A184MF040 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALUM 180000UF 20% 40V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2330 pcs Ficha de datos ALS71A184MF040.pdf
Tensión - Calificación 40V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.598" Dia (66.00mm)
Serie ALS71 Corriente de ondulación a baja frecuencia 27.4A @ 100Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 29.2A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 399-14347
A490PM184M040A
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 19000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 1.122" (28.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 9 mOhms Altura - Asiento (Máx) 4.213" (107.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 9 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 180000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 9 mOhm @ 100Hz 19000 Hrs @ 85°C
Capacidad 180000µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.