ALS70H272LM550
KEMETKEMET
ALS70H272LM550 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ALS70H272LM550
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP ALUM 2700UF 20% 550V SCREW
Especificaciones: ALS70H272LM550.pdf
48 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ALS70H272LM550
Número de pieza ALS70H272LM550 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALUM 2700UF 20% 550V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1714 pcs Ficha de datos ALS70H272LM550.pdf
Tensión - Calificación 550V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.500" Dia (63.50mm)
Serie ALS70 Corriente de ondulación a baja frecuencia 11.4A @ 100Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 17.5A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 1.122" (28.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 140 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 5.236" (133.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 161 mOhm @ 100Hz
Descripción detallada 2700µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 161 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 85°C Capacidad 2700µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.