ALF40G182FP400
Descripción del producto
Número de pieza: ALF40G182FP400
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP ALU 1800UF 20% 400V PRESSFIT
Especificaciones: ALF40G182FP400.pdf
120 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ALF40G182FP400
Número de pieza ALF40G182FP400 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALU 1800UF 20% 400V PRESSFIT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4605 pcs Ficha de datos ALF40G182FP400.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 1.772" Dia (45.00mm)
Serie ALF40 Corriente de ondulación a baja frecuencia 6.48A @ 100Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 12.04A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In - 5 Lead Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole, Press-Fit Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.984" (25.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 55 mOhms Altura - Asiento (Máx) 4.213" (107.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 82 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 1800µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 5 Lead 82 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1800µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.