ALF40C122KP500
Descripción del producto
Número de pieza: ALF40C122KP500
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP ALU 1200UF 20% 500V PRESSFIT
Especificaciones: ALF40C122KP500.pdf
96 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ALF40C122KP500
Número de pieza ALF40C122KP500 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALU 1200UF 20% 500V PRESSFIT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3238 pcs Ficha de datos ALF40C122KP500.pdf
Tensión - Calificación 500V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 1.969" Dia (50.00mm)
Serie ALF40 Corriente de ondulación a baja frecuencia 6.27A @ 100Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 11A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In - 4 Lead Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole, Press-Fit Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.886" (22.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 160 mOhms Altura - Asiento (Máx) 4.213" (107.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 190 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 1200µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 190 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1200µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.