ALC10A331DH550
KEMETKEMET
ALC10A331DH550 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ALC10A331DH550
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP ALUM 330UF 20% 550V SNAP-IN
Especificaciones: ALC10A331DH550.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de ALC10A331DH550
Número de pieza ALC10A331DH550 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALUM 330UF 20% 550V SNAP-IN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5121 pcs Ficha de datos ALC10A331DH550.pdf
Tensión - Calificación 550V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm)
Serie ALC10 Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.3A @ 100Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.6A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 399-12015
A521EK331M550A
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 924 mOhms Altura - Asiento (Máx) 2.441" (62.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 1.058 Ohm @ 100Hz Descripción detallada 330µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1.058 Ohm @ 100Hz 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 330µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.