ALC10A102DF250
KEMETKEMET
ALC10A102DF250 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ALC10A102DF250
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP
Especificaciones: ALC10A102DF250.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ALC10A102DF250
Número de pieza ALC10A102DF250 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 7972 pcs Ficha de datos ALC10A102DF250.pdf
Tensión - Calificación 250V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm)
Serie ALC10 Corriente de ondulación a baja frecuencia 3.26A @ 100Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 4.75A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres 399-5660
A521EH102M250A
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 106 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.969" (50.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 163 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 1000µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 163 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 1000µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.