05HS20B273KC
KEMETKEMET
KEMET
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 05HS20B273KC
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 0.027UF 500V X7R RADIAL
Especificaciones: 05HS20B273KC.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
Condición de stock 756 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 756 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
10 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 05HS20B273KC
Número de pieza 05HS20B273KC Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0.027UF 500V X7R RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 756 pcs Ficha de datos 05HS20B273KC.pdf
Tensión - Calificación 500V Tolerancia ±10%
Espesor (máx) - Coeficiente de temperatura X7R
Tamaño / Medidas 0.250" L x 0.200" W (6.35mm x 5.08mm) Serie HS
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estilo plomo Straight Separación de terminales 0.170" (4.32mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 0.220" (5.59mm)
Caracteristicas High Voltage Tasa de fracaso -
Descripción detallada 0.027µF ±10% 500V Ceramic Capacitor X7R Radial Capacidad 0.027µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
05HV11B223KCM
05HV11B223KCM
Fabricantes: KEMET
Descripción: CAP CER 0.022UF 500V X7R RADIAL
Existencias disponibles: 937 pcs
Descargar: 05HV11B223KCM.pdf
RFQ
05HV10N102JN
05HV10N102JN
Fabricantes: KEMET
Descripción: CAP CER 1000PF 500V NP0 RADIAL
Existencias disponibles: 1351 pcs
Descargar: 05HV10N102JN.pdf
RFQ
05HR-4K
05HR-4K
Fabricantes: JST
Descripción: CONN RECEPT HR 5POS 2.5MM BLACK