42FLZ-SM1-R-TB(LF)(SN)
JSTJST
JST
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 42FLZ-SM1-R-TB(LF)(SN)
Fabricante / Marca: JST
Descripción del producto CONN FFC TOP 42POS 0.50MM R/A
Especificaciones: 42FLZ-SM1-R-TB(LF)(SN).pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 42FLZ-SM1-R-TB(LF)(SN)
Número de pieza 42FLZ-SM1-R-TB(LF)(SN) Fabricante JST
Descripción CONN FFC TOP 42POS 0.50MM R/A Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 102173 pcs Ficha de datos 42FLZ-SM1-R-TB(LF)(SN).pdf
Voltaje 50V Terminación Solder
Serie FLZ Tono 0.020" (0.50mm)
embalaje Tape & Reel (TR) Otros nombres 42FLZ-SM1-R-TB
42FLZ-SM1-R-TB-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 42
Tipo de montaje Surface Mount, Right Angle Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Ciclos de inserción - Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0
Material de la carcasa Polyamide (PA46), Nylon 4/6 color de la carcasa Gray
Altura sobre placa 0.079" (2.00mm) Tipo Flex Plano FFC, FPC
Caracteristicas Solder Retention, Zero Insertion Force (ZIF) FFC, FCB Espesor 0.30mm
Descripción detallada 42 Position FFC, FPC Connector Contacts, Top 0.020" (0.50mm) Surface Mount, Right Angle Valoración actual 0.5A
material de los contactos Phosphor Bronze Acabado de contactos Grosor -
Acabado de contactos Tin-Lead Tipo de conector / contacto Contacts, Top
Tipo de terminación de cable Tapered material del actuador Polyamide (PA46), Nylon 4/6
color del actuador Black
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
Fabricantes: Affinity Medical Technologies - a Molex company
Descripción: CONN FFC FPC 16POS 0.50MM R/A
Existencias disponibles: 3327 pcs
Descargar:
RFQ
Descripción: CONN FFC VERT 20POS 1.25MM PCB
Existencias disponibles: 59925 pcs
Descargar: 0039532205.pdf
RFQ
Descripción: CONN FFC BOTTOM 6POS 0.50MM R/A
Descargar: 54548-0670.pdf
Fabricantes: Wurth Electronics
Descripción: CONN FPC TOP 8POS 1.00MM R/A