FI-TD44SB-LE-R1500
JAE Electronics, Inc.JAE Electronics, Inc.
FI-TD44SB-LE-R1500 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FI-TD44SB-LE-R1500
Fabricante / Marca: JAE Electronics, Inc.
Descripción del producto CONN RCPT 44POS STRAIGHT
Especificaciones: 1.FI-TD44SB-LE-R1500.pdf2.FI-TD44SB-LE-R1500.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de FI-TD44SB-LE-R1500
Número de pieza FI-TD44SB-LE-R1500 Fabricante JAE Electronics, Inc.
Descripción CONN RCPT 44POS STRAIGHT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4624 pcs Ficha de datos 1.FI-TD44SB-LE-R1500.pdf2.FI-TD44SB-LE-R1500.pdf
Voltaje - Terminación Solder
Estilo Board to Cable/Wire Serie FI-D
Espaciado de filas - Acoplamiento - Pitch - Acoplamiento 0.050" (1.27mm)
embalaje Tape & Reel (TR) Otros nombres 670-2073-2
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Número de filas 1
Número de contactos cargados All Número de posiciones 44
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights 4.4mm
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Relación de impedancia Thermoplastic
Altura del aislamiento 0.106" (2.70mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas Board Guide, Pick and Place, Solder Retention
Tipo de sujeción Latch Holder Descripción detallada 44 Position Receptacle Connector 0.050" (1.27mm) Surface Mount Gold
Valoración actual 0.5A per Contact Tipo de Contacto Center Strip Contact
Forma de contacto - material de los contactos Copper Alloy
Longitud de contacto - Poste - Espesor de acabado de contacto - Poste -
Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 30.0µin (0.76µm) Acabado de contactos - Post Tin
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Receptacle
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.