FS75R07N2E4BOSA1
International Rectifier (Infineon Technologies)International Rectifier (Infineon Technologies)
International Rectifier (Infineon Technologies)
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FS75R07N2E4BOSA1
Fabricante / Marca: International Rectifier (Infineon Technologies)
Descripción del producto MOD IGBT LOW PWR ECONO2-6
Especificaciones: FS75R07N2E4BOSA1.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
10 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FS75R07N2E4BOSA1
Número de pieza FS75R07N2E4BOSA1 Fabricante International Rectifier (Infineon Technologies)
cantidad disponible 1082 pcs Ficha de datos FS75R07N2E4BOSA1.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 650V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 1.95V @ 15V, 75A
Paquete del dispositivo Module Serie EconoPACK™2
Potencia - Max 250W Paquete / Cubierta Module
Otros nombres FS75R07N2E4
SP000843932
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C
termistor NTC Yes Tipo de montaje Chassis Mount
Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 4.6nF @ 25V Entrada Standard
Tipo de IGBT Trench Field Stop Descripción detallada IGBT Module Trench Field Stop Three Phase Inverter 650V 75A 250W Chassis Mount Module
Corriente - corte del colector (Max) 1mA Corriente - colector (Ic) (Max) 75A
Configuración Three Phase Inverter
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.