474MPR400K
Illinois CapacitorIllinois Capacitor
474MPR400K Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 474MPR400K
Fabricante / Marca: Illinois Capacitor
Descripción del producto CAP FILM 0.47UF 10% 400VDC RAD
Especificaciones: 474MPR400K.pdf
600 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 474MPR400K
Número de pieza 474MPR400K Fabricante Illinois Capacitor
Descripción CAP FILM 0.47UF 10% 400VDC RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 231818 pcs Ficha de datos 474MPR400K.pdf
Clasificación de voltaje - CC 400V Clasificación de voltaje - CA 220V
Tolerancia ±10% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 1.220" L x 0.413" W (31.00mm x 10.50mm) Serie MPR
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Separación de terminales 1.083" (27.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.650" (16.50mm) Caracteristicas Low ESR
ESR (Resistencia serie equivalente) 376 mOhms material dieléctrico Polypropylene (PP), Metallized
Descripción detallada 0.47µF Film Capacitor 220V 400V Polypropylene (PP), Metallized Radial Capacidad 0.47µF
aplicaciones DC Link, DC Filtering
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.