IXFP36N20X3
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFP36N20X3 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: IXFP36N20X3
Fabricante / Marca: IXYS Corporation
Descripción del producto 200V/36A ULTRA JUNCTION X3-CLASS
Especificaciones:
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de IXFP36N20X3
Número de pieza IXFP36N20X3 Fabricante IXYS Corporation
Descripción 200V/36A ULTRA JUNCTION X3-CLASS Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 26752 pcs Ficha de datos
VGS (th) (Max) @Id 4.5V @ 500µA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo TO-220
Serie HiPerFET™ RDS (Max) @Id, Vgs 45 mOhm @ 18A, 10V
La disipación de energía (máximo) 176W (Tc) Paquete / Cubierta TO-220-3
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1425pF @ 25V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 21nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 200V
Descripción detallada N-Channel 200V 36A (Tc) 176W (Tc) Through Hole TO-220 Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 36A (Tc)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.