IXFN39N90
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFN39N90 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: IXFN39N90
Fabricante / Marca: IXYS Corporation
Descripción del producto MOSFET N-CH 900V 39A SOT-227B
Especificaciones: IXFN39N90.pdf
10 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de IXFN39N90
Número de pieza IXFN39N90 Fabricante IXYS Corporation
Descripción MOSFET N-CH 900V 39A SOT-227B Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2049 pcs Ficha de datos IXFN39N90.pdf
VGS (th) (Max) @Id 5V @ 8mA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo SOT-227B
Serie HiPerFET™ RDS (Max) @Id, Vgs 220 mOhm @ 500mA, 10V
La disipación de energía (máximo) 694W (Tc) embalaje Tube
Paquete / Cubierta SOT-227-4, miniBLOC Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 9200pF @ 25V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 390nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Característica de FET - Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 900V Descripción detallada N-Channel 900V 39A (Tc) 694W (Tc) Chassis Mount SOT-227B
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 39A (Tc)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.