PPT0100GWR2VB
Honeywell Microelectronics & Precision SensorsHoneywell Microelectronics & Precision Sensors
Honeywell Microelectronics & Precision Sensors
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PPT0100GWR2VB
Fabricante / Marca: Honeywell Microelectronics & Precision Sensors
Descripción del producto PRESSURE TRANSDUCER
Especificaciones: 1.PPT0100GWR2VB.pdf2.PPT0100GWR2VB.pdf3.PPT0100GWR2VB.pdf4.PPT0100GWR2VB.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
Condición de stock 89 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 89 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PPT0100GWR2VB
Número de pieza PPT0100GWR2VB Fabricante Honeywell Microelectronics & Precision Sensors
Suministro de voltaje 5.5 V ~ 30 V Estilo de terminación Connector
Paquete del dispositivo - Serie -
Tipo de presión Vented Gauge Estilo de puerto Barbed
Tamaño del puerto Male - 0.13" (3.18mm) Tube, Dual Paquete / Cubierta Module Cube
Tipo de salida Analog, RS-232 Salida 0 V ~ 5 V
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Presión operacional 100 PSI (689.48 kPa)
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Máxima presión 300 PSI (2068.43 kPa)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Caracteristicas -
Descripción detallada Pressure Sensor 100 PSI (689.48 kPa) Vented Gauge Male - 0.13" (3.18mm) Tube, Dual 0 V ~ 5 V Module Cube Exactitud ±0.05%
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.