RM31WTP-40P(71)
HiroseHirose
Hirose
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RM31WTP-40P(71)
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN PLUG MALE 40POS SOLDER CUP
Especificaciones: RM31WTP-40P(71).pdf
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RM31WTP-40P(71)
Número de pieza RM31WTP-40P(71) Fabricante Hirose
Descripción CONN PLUG MALE 40POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1847 pcs Ficha de datos RM31WTP-40P(71).pdf
Voltaje 600VAC, 840VDC Terminación Solder Cup
blindaje - Tamaño de la carcasa, MIL -
Tamaño de carcasa - Inserto 31 Material de la cáscara Brass
Acabado de la cubierta Nickel Serie RM-W
embalaje Bulk Otros nombres 109-1573-8-71
Orientación Keyed Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C
Número de posiciones 40 Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Insertar material Diallyl Phthalate (DAP) Protección de ingreso IP67/68 - Dust Tight, Waterproof
Caracteristicas Backshell, Coupling Nut Tipo de sujeción Threaded
Descripción detallada 40 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup Silver Valoración actual 5A
material de los contactos Copper Alloy Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 78.7µin (2.00µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Silver Tipo de conector Plug, Male Pins
Color Silver Apertura de cable -
Material de la carcasa trasera, chapado Brass, Nickel aplicaciones -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RM31TR-F
RM31TR-F
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN SQ MOUNTING FLANGE SZ 31
Existencias disponibles: 27385 pcs
Descargar: RM31TR-F.pdf
RFQ
RM31WTP-55P(71)
RM31WTP-55P(71)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN PLUG MALE 55POS SOLDER CUP
Existencias disponibles: 1657 pcs
Descargar: RM31WTP-55P(71).pdf
RFQ
RM31WTP-40P(85)
RM31WTP-40P(85)
Descripción: CONNECTOR
Descargar:
RM31WTP-55S(71)
RM31WTP-55S(71)
Descripción: CONN PLUG FMALE 55POS SOLDER CUP
Descargar: RM31WTP-55S(71).pdf
RM31WTP-40S(71)
RM31WTP-40S(71)
Descripción: CONN PLUG FMALE 40POS SOLDER CUP
Descargar: RM31WTP-40S(71).pdf
RM3120
RM3120
Fabricantes: Agastat Relays / TE Connectivity
Descripción: SWITCH SELECT 3POS 6A 120V