MDF7-3S-2.54DSA
HiroseHirose
MDF7-3S-2.54DSA Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MDF7-3S-2.54DSA
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN RECEPT 3POS SINGLE TIN
Especificaciones: MDF7-3S-2.54DSA.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de MDF7-3S-2.54DSA
Número de pieza MDF7-3S-2.54DSA Fabricante Hirose
Descripción CONN RECEPT 3POS SINGLE TIN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4170 pcs Ficha de datos MDF7-3S-2.54DSA.pdf
Voltaje 250VAC Terminación Solder
Estilo Board to Board Serie MDF7
Espaciado de filas - Acoplamiento - Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
embalaje Bulk Otros nombres *MDF7-3S-2.54DSA
H2549
Temperatura de funcionamiento -35°C ~ 85°C Número de filas 1
Número de contactos cargados All Número de posiciones 3
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Altura del aislamiento 0.197" (5.00mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada 3 Position Receptacle, Bottom Entry Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole Tin
Valoración actual 3A Tipo de Contacto Female Socket
Forma de contacto Square material de los contactos Phosphor Bronze
Longitud de contacto - Poste 0.118" (3.00mm) Espesor de acabado de contacto - Poste -
Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 39.4µin (1.00µm) Acabado de contactos - Post -
Acabado de contactos - Acoplamiento Tin Tipo de conector Receptacle, Bottom Entry
aplicaciones -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MDF7-34D-2.54DSA(96)
MDF7-34D-2.54DSA(96)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN RCPT 34POS DBL STR TH GOLD
Existencias disponibles: 26826 pcs
Descargar:
RFQ
MDF7-3S-2.54DSA(55)
MDF7-3S-2.54DSA(55)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN RECEPT 3POS SINGLE TIN
Existencias disponibles: 6996 pcs
Descargar: MDF7-3S-2.54DSA(55).pdf
RFQ
MDF7-3S-2.54DSA(34)
MDF7-3S-2.54DSA(34)
Descripción: CONN RECEPT 3POS SINGLE
Descargar: MDF7-3S-2.54DSA(34).pdf
MDF7-34DP-2.54DSA(55)
MDF7-34DP-2.54DSA(55)
Descripción: CONN HDR 34POS 2.54MM
Descargar: MDF7-34DP-2.54DSA(55).pdf
MDF7-34D-2.54DSA(95)
MDF7-34D-2.54DSA(95)
Descripción: CONN RCPT 34POS DBL STR TH TIN
Descargar:
MDF7-3S-2.54DSA(36)
MDF7-3S-2.54DSA(36)
Descargar: MDF7-3S-2.54DSA(36).pdf
MDF7-3P-2.54DSA(55)
MDF7-3P-2.54DSA(55)
Descripción: CONN HDR 3POS 2.54MM
Descargar: MDF7-3P-2.54DSA(55).pdf
MDF7-34DP-2.54DSA
MDF7-34DP-2.54DSA
Descargar: MDF7-34DP-2.54DSA.pdf
MDF7-3S-2.54DSA(56)
MDF7-3S-2.54DSA(56)
Descripción: CONN RECEPT 3POS SNG GOLD
Descargar: MDF7-3S-2.54DSA(56).pdf
MDF7-3S-2.54DSA(95)
MDF7-3S-2.54DSA(95)
Descripción: CONN RCPT 3POS SGL STR TH TIN
MDF7-3P-2.54DSA(01)
MDF7-3P-2.54DSA(01)
Descargar: MDF7-3P-2.54DSA(01).pdf
MDF7-3S-2.54DSA(01)
MDF7-3S-2.54DSA(01)
Descripción: CONN RECEPT 3POS SNG GOLD 1=100
Descargar: MDF7-3S-2.54DSA(01).pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera