MDF7-16DP-2.54DSA
HiroseHirose
MDF7-16DP-2.54DSA Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MDF7-16DP-2.54DSA
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN HDR 16POS 2.54MM
Especificaciones: MDF7-16DP-2.54DSA.pdf
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MDF7-16DP-2.54DSA
Número de pieza MDF7-16DP-2.54DSA Fabricante Hirose
Descripción CONN HDR 16POS 2.54MM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 61449 pcs Ficha de datos MDF7-16DP-2.54DSA.pdf
Voltaje 250V Terminación Solder
Estilo Board to Board Abrigo Unshrouded
Serie MDF7 Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) embalaje Bulk
Longitud total del contacto 0.612" (15.54mm) Otros nombres 547-0364-1-00
Temperatura de funcionamiento -35°C ~ 85°C Número de filas 2
Número de contactos cargados All Número de posiciones 16
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Altura del aislamiento 0.100" (2.54mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada Connector Header Through Hole 16 position 0.100" (2.54mm)
Valoración actual 3A Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Brass
Longitud de contacto - Poste 0.118" (3.00mm) Longitud de contacto - Acoplamiento 0.394" (10.00mm)
Acabado de contactos - Post - Acabado de contactos - Acoplamiento Gold
Tipo de conector Header aplicaciones -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MDF7-16P-2.54DS(56)
MDF7-16P-2.54DS(56)
Fabricantes: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN HDR 16POS 2.54MM
Existencias disponibles: 50064 pcs
Descargar: MDF7-16P-2.54DS(56).pdf
RFQ
MDF7-16DP-2.54DSA(55)
MDF7-16DP-2.54DSA(55)