JR21WP-16SC
Hirose Electric Co LtdHirose Electric Co Ltd
Hirose Electric Co Ltd
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: JR21WP-16SC
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN PLUG WATERPROOF 16POS FMALE
Especificaciones: JR21WP-16SC.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de JR21WP-16SC
Número de pieza JR21WP-16SC Fabricante Hirose Electric Co Ltd
Descripción CONN PLUG WATERPROOF 16POS FMALE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 6540 pcs Ficha de datos JR21WP-16SC.pdf
Wire Gauge o rango - AWG - Uso Unshielded
Atributos de tipo IP67 - Dust Tight, Waterproof Tipo For Female Sockets
dirección de apilamiento Crimp Terminación del blindaje Circular
Material de la carcasa, acabado - Acabado de la cubierta -
Serie JR-W Estado RoHS Bulk
Clavija / Diámetro - Otros nombres *JR21WP-16SC
HR957
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 16
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Régimen de inflamabilidad de materiales -
Número de pieza del fabricante JR21WP-16SC El diámetro grande suministrado 21
Insertar material - incluye -
Caracteristicas - Descripción ampliada 16 Position Circular Connector Plug Housing Free Hanging (In-Line)
Descripción CONN PLUG WATERPROOF 16POS FMALE Corriente - Max / Contacto Threaded
Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia - Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento -
Forma de contacto - material de los contactos Keyed
Tipo de conector Plug Housing Cuerpo material -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
JR21WR-10P
JR21WR-10P
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN RCPT MALE 10POS SOLDER CUP
Existencias disponibles: 3455 pcs
Descargar: JR21WR-10P.pdf
RFQ
JR21WP-16S(71)
JR21WP-16S(71)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN PLUG FMALE 16POS SOLDER CUP