HR212-10LP-8PC
Hirose Electric Co LtdHirose Electric Co Ltd
Hirose Electric Co Ltd
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: HR212-10LP-8PC
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN PLUG 8POS RT ANG CRIMP TIN
Especificaciones:
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de HR212-10LP-8PC
Número de pieza HR212-10LP-8PC Fabricante Hirose Electric Co Ltd
Descripción CONN PLUG 8POS RT ANG CRIMP TIN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 6760 pcs Ficha de datos
Wire Gauge o rango - AWG 1.0mm Uso Shielded
Atributos de tipo - Tipo For Male Pins
dirección de apilamiento Crimp Terminación del blindaje Circular
Material de la carcasa, acabado - Acabado de la cubierta Zinc Alloy
Serie HR212 Estado RoHS Bulk
Clavija / Diámetro Silver Otros nombres *HR212-10LP-8PC
HR459
Temperatura de funcionamiento -15°C ~ 60°C Número de posiciones 8
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Free Hanging (In-Line), Right Angle
Número de pieza del fabricante HR212-10LP-8PC El diámetro grande suministrado 10
Insertar material - incluye -
Caracteristicas Backshell, Strain Relief Descripción ampliada 8 Position Circular Connector Plug Housing Free Hanging (In-Line), Right Angle Backshell, Strain Relief
Descripción CONN PLUG 8POS RT ANG CRIMP TIN Corriente - Max / Contacto Push-Pull
Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia - Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento Nickel
Forma de contacto Polybutylene Terephthalate (PBT) material de los contactos Keyed
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
HR212-10P-10PC
HR212-10P-10PC
Fabricantes: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN PLUG 10POS VERT CRIMP TIN
Existencias disponibles: 5591 pcs
Descargar:
RFQ
HR212-10P-10PC(01)
HR212-10P-10PC(01)
Existencias disponibles: 6497 pcs
Descargar:
RFQ
HR212-10P-5PC
HR212-10P-5PC
Descripción: CONN PLUG 5POS VERT CRIMP TIN
HR212-10LP-8P(74)
HR212-10LP-8P(74)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN PLUG MALE 8POS GOLD SOLDER
Descargar: HR212-10LP-8P(74).pdf
HR212-10LP-8P(73)
HR212-10LP-8P(73)
Fabricantes: Hirose
Descargar: HR212-10LP-8P(73).pdf
HR212-10LP-8P(03)
HR212-10LP-8P(03)
Descripción: CONN PLUG MALE 8POS TIN SOLDER
HR212-10LP-8P(71)
HR212-10LP-8P(71)
Descargar: HR212-10LP-8P(71).pdf
HR212-10LP-8PC(71)
HR212-10LP-8PC(71)
Descripción: CONN PLG HSG MALE 8POS INLINE RA
Descargar: HR212-10LP-8PC(71).pdf
HR212-10LP-8P(72)
HR212-10LP-8P(72)
HR212-10P-10PC(71)
HR212-10P-10PC(71)
Descripción: CONN PLUG HSG MALE 10POS INLINE
Descargar: HR212-10P-10PC(71).pdf
HR212-10LP-8P(02)
HR212-10LP-8P(02)
HR212-10P-10PC(72)
HR212-10P-10PC(72)
Descargar: HR212-10P-10PC(72).pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera