FH41-40S-0.5SH
HiroseHirose
Hirose
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FH41-40S-0.5SH
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN FFC BOTTOM 40POS 0.50MM R/A
Especificaciones: FH41-40S-0.5SH.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FH41-40S-0.5SH
Número de pieza FH41-40S-0.5SH Fabricante Hirose
Descripción CONN FFC BOTTOM 40POS 0.50MM R/A Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 62264 pcs Ficha de datos FH41-40S-0.5SH.pdf
Voltaje 50V Terminación Solder
Serie FH41 Tono 0.020" (0.50mm)
embalaje Tape & Reel (TR) Otros nombres 580-2205-3-00
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Número de posiciones 40
Tipo de montaje Surface Mount, Right Angle Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Ciclos de inserción 20 Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0
Material de la carcasa Liquid Crystal Polymer (LCP), Halogen Free color de la carcasa Gray
Altura sobre placa 0.098" (2.50mm) Tipo Flex Plano FFC
Caracteristicas Solder Retention FFC, FCB Espesor 0.30mm
Descripción detallada 40 Position FFC Connector Contacts, Bottom 0.020" (0.50mm) Surface Mount, Right Angle Valoración actual 0.5A
material de los contactos Phosphor Bronze Acabado de contactos Grosor -
Acabado de contactos - Tipo de conector / contacto Contacts, Bottom
Tipo de terminación de cable Tabbed material del actuador Liquid Crystal Polymer (LCP), Halogen Free
color del actuador Black
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
FH41-50S-0.5SH
FH41-50S-0.5SH
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN FFC BOTTOM 50POS 0.50MM R/A