| Número de pieza | DF4-16DP-2C | Fabricante | Hirose |
|---|---|---|---|
| Descripción | CONN PLUG 16POS DOUBLE CRIMP | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Calibre del cable | - | Serie | DF4 |
| Distancia entre filas | 0.079" (2.00mm) | embalaje | Bulk |
| Otros nombres | *DF4-16DP-2C DF416DP2C H2602 |
Número de filas | 2 |
| Número de contactos cargados | - | Número de posiciones | 16 |
| Tipo de montaje | - | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Descripción detallada | 16 Position Housing Connector Black Crimp | Acabado de contactos Grosor | - |
| Acabado de contactos | - | Tipo de conector | Housing |
| Color | Black | cable de terminación | Crimp |
| Paso del cable | 0.079" (2.00mm) | Lado del lado de la tarjeta | 0.079" (2.00mm) |