M55-6101642R
HarwinHarwin
M55-6101642R Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: M55-6101642R
Fabricante / Marca: Harwin
Descripción del producto CONN RCPT 1.27MM SMD R/A 16POS
Especificaciones: 1.M55-6101642R.pdf2.M55-6101642R.pdf3.M55-6101642R.pdf4.M55-6101642R.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de M55-6101642R
Número de pieza M55-6101642R Fabricante Harwin
Descripción CONN RCPT 1.27MM SMD R/A 16POS Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Voltaje 100VAC Terminación Solder
Estilo Board to Board Serie Archer Kontrol
Espaciado de filas - Acoplamiento 0.050" (1.27mm) Pitch - Acoplamiento 0.050" (1.27mm)
embalaje Original-Reel® Otros nombres 952-3860-6
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Número de filas 2
Número de contactos cargados All Número de posiciones 16
Tipo de montaje Surface Mount, Right Angle Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Altura del aislamiento 0.146" (3.70mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas Board Guide, Solder Retention
Tipo de sujeción Latch Holder Descripción detallada 16 Position Receptacle Connector Surface Mount, Right Angle
Valoración actual 1.2A Tipo de Contacto Female Socket
Forma de contacto Rectangular material de los contactos Phosphor Bronze
Longitud de contacto - Poste - Espesor de acabado de contacto - Poste 100.0µin (2.54µm)
Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 1.00µin (0.025µm) Acabado de contactos - Post Tin
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Receptacle
aplicaciones Automotive, General Purpose, Industrial
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.