KF-N4200146
HarwinHarwin
Harwin
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: KF-N4200146
Fabricante / Marca: Harwin
Descripción del producto CRIMP CONTACT
Especificaciones: KF-N4200146.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de KF-N4200146
Número de pieza KF-N4200146 Fabricante Harwin
Descripción CRIMP CONTACT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3214 pcs Ficha de datos KF-N4200146.pdf
Voltaje 600V Terminación Solder
Estilo Board to Board or Cable Abrigo Shrouded - 4 Wall
Serie PowerFit® Espaciado de filas - Acoplamiento 0.165" (4.20mm)
Pitch - Acoplamiento - embalaje Bulk
Longitud total del contacto - Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Número de filas 2 Número de contactos cargados All
Número de posiciones 2 Tipo de montaje Through Hole, Right Angle
Apilado una vez acoplado Heights - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Relación de impedancia Polyamide (PA66), Nylon 6/6 Altura del aislamiento 0.394" (10.00mm)
Color del aislamiento Natural Protección de ingreso -
Caracteristicas - Tipo de sujeción Locking Ramp
Descripción detallada Connector Header Through Hole, Right Angle 2 position Valoración actual 9A
Tipo de Contacto Male Pin Forma de contacto Square
material de los contactos Brass Longitud de contacto - Poste 0.138" (3.50mm)
Longitud de contacto - Acoplamiento - Espesor de acabado de contacto - Poste -
Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 78.7µin (2.00µm) Acabado de contactos - Post Tin
Acabado de contactos - Acoplamiento Tin Tipo de conector Header
aplicaciones -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
KF-4700400
KF-4700400
Fabricantes: Harwin
Descripción: CRIMP CONTACT
Existencias disponibles: 4182 pcs
Descargar: KF-4700400.pdf
RFQ
KF-N4300146
KF-N4300146
Fabricantes: Harwin
Descripción: CRIMP CONTACT
Existencias disponibles: 3740 pcs
Descargar: KF-N4300146.pdf
RFQ
Fabricantes: Agastat Relays / TE Connectivity
Descripción: CONN HEADER 20POS VERT 4.2MM TIN