1437S16S
Hammond ManufacturingHammond Manufacturing
1437S16S Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 1437S16S
Fabricante / Marca: Hammond Manufacturing
Descripción del producto BOX S STEEL NAT 11.75"LX10.75"W
Especificaciones: 1.1437S16S.pdf2.1437S16S.pdf3.1437S16S.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 197 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 197 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 1437S16S
Número de pieza 1437S16S Fabricante Hammond Manufacturing
Descripción BOX S STEEL NAT 11.75"LX10.75"W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 197 pcs Ficha de datos 1.1437S16S.pdf2.1437S16S.pdf3.1437S16S.pdf
Peso 10 lbs (4.5kg) Espesor 14 Gauge
Tamaño / Medidas 11.750" L x 10.750" W (298.45mm x 273.05mm) Datos de envío Shipped from Digi-Key
Serie 1437 calificaciones IP66, JIC EGP-1-1967, NEMA 4,4X, UL-508
Régimen de inflamabilidad de materiales - Material Metal, Stainless Steel
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura 4.750" (120.65mm)
Caracteristicas Pushbutton Holes - 16 Descripción detallada Box Metal, Stainless Steel Natural Hinged Door, Lid 11.750" L x 10.750" W (298.45mm x 273.05mm) X 4.750" (120.65mm)
Diseño Hinged Door, Lid Tipo de contenedor Box
Color Natural Área (L x W) 126 in² (813 cm²)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
1437SSB
1437SSB
Fabricantes: Hammond Manufacturing
Descripción: BOX S STEEL NATURAL 6"L X 4"W
Existencias disponibles: 557 pcs
Descargar: 1437SSB.pdf
RFQ
1437S
1437S
Descripción: BOX STEEL GRAY 11.75"L X 10.75"W
Existencias disponibles: 592 pcs
Descargar: 1437S.pdf
RFQ
1437SSC
1437SSC
Descripción: BOX S STEEL NATURAL 8"L X 4"W
Existencias disponibles: 459 pcs
Descargar: 1437SSC.pdf
1437S16A
1437S16A
Descripción: BOX S STEEL NATURAL 4"L X 4"W
Existencias disponibles: 678 pcs
Descargar: 1437S16A.pdf
1437O
1437O
Descripción: BOX STEEL GRAY 11.75"L X 8.5"W
Existencias disponibles: 877 pcs
Descargar: 1437O.pdf
1437SSA
1437SSA
Existencias disponibles: 737 pcs
Descargar: 1437SSA.pdf
1437V
1437V
Descripción: BOX STEEL GRAY 14"L X 10.75"W
Existencias disponibles: 562 pcs
Descargar: 1437V.pdf