SK040NTP
Hamlin / LittelfuseHamlin / Littelfuse
SK040NTP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SK040NTP
Fabricante / Marca: Hamlin / Littelfuse
Descripción del producto SCR NON-SENS 1000V 40A TO-263
Especificaciones: 1.SK040NTP.pdf2.SK040NTP.pdf3.SK040NTP.pdf
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de SK040NTP
Número de pieza SK040NTP Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción SCR NON-SENS 1000V 40A TO-263 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 34855 pcs Ficha de datos 1.SK040NTP.pdf2.SK040NTP.pdf3.SK040NTP.pdf
Tensión - En estado (Vtm) (Max) 1.8V Tensión - Estado Off 1kV
Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max) 1.5V Paquete del dispositivo TO-263 (D2Pak)
Serie - Tipo SCR Standard Recovery
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada SCR 1kV 40A Standard Recovery Surface Mount TO-263 (D2Pak) Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) 40A
Corriente - En estado (It (AV)) (Max) 25A Corriente - Off Estado (Max) 30µA
Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM) 430A, 520A Corriente - Hold (Ih) (Max) 60mA
Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max) 40mA
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
SK040R
SK040R
Fabricantes: Hamlin / Littelfuse
Descripción: SCR NON-ISOLAT 1000V 40A TO220AB