S4008VS2TP
Hamlin / LittelfuseHamlin / Littelfuse
S4008VS2TP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: S4008VS2TP
Fabricante / Marca: Hamlin / Littelfuse
Descripción del producto SCR 400V 8A TO251
Especificaciones: S4008VS2TP.pdf
750 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de S4008VS2TP
Número de pieza S4008VS2TP Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción SCR 400V 8A TO251 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 147764 pcs Ficha de datos S4008VS2TP.pdf
Tensión - En estado (Vtm) (Max) 1.6V Tensión - Estado Off 400V
Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max) 800mV Paquete del dispositivo TO-251 (V-Pak/I-Pak)
Serie - Tipo SCR Sensitive Gate
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 110°C Tipo de montaje Through Hole
Descripción detallada SCR 400V 8A Sensitive Gate Through Hole TO-251 (V-Pak/I-Pak) Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) 8A
Corriente - En estado (It (AV)) (Max) 5.1A Corriente - Off Estado (Max) 5µA
Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM) 83A, 100A Corriente - Hold (Ih) (Max) 6mA
Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max) 200µA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
S4008VS3
S4008VS3
Fabricantes: Hamlin / Littelfuse
Descripción: SCR SENS 400V 8A TO-251
Existencias disponibles: 2875 pcs
Descargar: S4008VS3.pdf
RFQ
S400K
S400K
Fabricantes: GeneSiC Semiconductor
Descripción: DIODE GEN PURP 800V 400A DO205AB
Existencias disponibles: 2588 pcs
Descargar: S400K.pdf
RFQ
S400QR
S400QR
Descripción: DIODE GEN PURP REV 1.2KV DO205AB
Descargar: S400QR.pdf
S4008VS2
S4008VS2
Descripción: SCR SENSITIVE 400V 8A TO-251AA
Descargar: S4008VS2.pdf
S4008R
S4008R
Descripción: SCR NON-SENSITIVE GATE 8.0A 400V
Descargar: S4008R.pdf
S4008RTP
S4008RTP
Descripción: SCR 400V 8A TO220
Descargar: S4008RTP.pdf
S400KR
S400KR
Descripción: DIODE GEN PURP 800V 400A DO9
Descargar: S400KR.pdf
S4008NTP
S4008NTP
Descripción: SCR 400V 8A TO263
Descargar: S4008NTP.pdf
S4008VTP
S4008VTP
Descripción: SCR 400V 8A TO251
Descargar: S4008VTP.pdf
S4008V
S4008V
Descripción: SCR NON-SENS 400V 8A TO-251AA
Descargar: S4008V.pdf
S4008RS2
S4008RS2
Descripción: SEN SCR 400V 8A 200A TO220
Descargar: S4008RS2.pdf
S400Q
S400Q
Descripción: DIODE GEN PURP 1.2KV 400A DO205
Descargar: S400Q.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera