06R155BU
Hamlin / LittelfuseHamlin / Littelfuse
Hamlin / Littelfuse
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 06R155BU
Fabricante / Marca: Hamlin / Littelfuse
Descripción del producto PTC RESET FUSE 6V 1.55A RADIAL
Especificaciones: 06R155BU.pdf
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 06R155BU
Número de pieza 06R155BU Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción PTC RESET FUSE 6V 1.55A RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 319027 pcs Ficha de datos 06R155BU.pdf
Tensión - Max 6V Tipo Polymeric
Tiempo de disparo 2.2s Espesor (máx) -
Tamaño / Medidas 0.272" Dia x 0.118" T (6.90mm x 3.00mm) Serie POLY-FUSE®, USBR
Resistencia - Pos. Viaje (R1) (Max) 100 mOhms Resistencia - Inicial (Ri) (Min) 40 mOhms
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Disc Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Separación de terminales 0.201" (5.10mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.449" (11.40mm) Descripción detallada Polymeric PTC Resettable Fuse 6V 1.55A Ih Through Hole Radial, Disc
Corriente - Trip (Es) 2.7A Corriente - Max 40A
Corriente - Hold (Ih) (Max) 1.55A aprobaciones cURus, TUV
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.