HFA16TB120STRL
Vishay Semiconductor Diodes Division
HFA16TB120STRL Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: HFA16TB120STRL
Fabricante / Marca: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción del producto DIODE GEN PURP 1.2KV 16A D2PAK
Especificaciones: HFA16TB120STRL.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de HFA16TB120STRL
Número de pieza HFA16TB120STRL Fabricante Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción DIODE GEN PURP 1.2KV 16A D2PAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 3335 pcs Ficha de datos HFA16TB120STRL.pdf
Tensión - inversa de pico (máxima) Standard Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 16A
Tensión - Desglose D2PAK Serie HEXFRED®
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Tiempo de recuperación inversa (trr) Fast Recovery = 200mA (Io)
Resistencia @ Si, F - Polarización TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Otros nombres VS-HFA16TB120STRL
VS-HFA16TB120STRL-ND
VSHFA16TB120STRL
VSHFA16TB120STRL-ND
Temperatura de funcionamiento - Junction 135ns
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante HFA16TB120STRL Descripción ampliada Diode Standard 1200V (1.2kV) 16A Surface Mount D2PAK
configuración de diodo 20µA @ 1200V Descripción DIODE GEN PURP 1.2KV 16A D2PAK
Corriente - Fuga inversa a Vr 3V @ 16A Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 1200V (1.2kV)
Capacitancia Vr, F -55°C ~ 150°C
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.