MBR2X080A045
GeneSiC SemiconductorGeneSiC Semiconductor
MBR2X080A045 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MBR2X080A045
Fabricante / Marca: GeneSiC Semiconductor
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 45V 160A SOT227
Especificaciones: MBR2X080A045.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MBR2X080A045
Número de pieza MBR2X080A045 Fabricante GeneSiC Semiconductor
Descripción DIODE SCHOTTKY 45V 160A SOT227 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5148 pcs Ficha de datos MBR2X080A045.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 700mV @ 80A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 45V
Paquete del dispositivo SOT-227 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta SOT-227-4, miniBLOC Otros nombres 1242-1301
Temperatura de funcionamiento - Junction -40°C ~ 150°C Tipo de montaje Chassis Mount
Tipo de diodo Schottky configuración de diodo 2 Independent
Descripción detallada Diode Array 2 Independent Schottky 45V 160A Chassis Mount SOT-227-4, miniBLOC Corriente - Fuga inversa a Vr 1mA @ 45V
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 160A
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.