FR70JR02
GeneSiC SemiconductorGeneSiC Semiconductor
GeneSiC Semiconductor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FR70JR02
Fabricante / Marca: GeneSiC Semiconductor
Descripción del producto DIODE GEN PURP REV 600V 70A DO5
Especificaciones: 1.FR70JR02.pdf2.FR70JR02.pdf
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FR70JR02
Número de pieza FR70JR02 Fabricante GeneSiC Semiconductor
Descripción DIODE GEN PURP REV 600V 70A DO5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 12601 pcs Ficha de datos 1.FR70JR02.pdf2.FR70JR02.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.4V @ 70A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 600V
Paquete del dispositivo DO-5 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - Tiempo de recuperación inversa (trr) 250ns
embalaje Bulk Paquete / Cubierta DO-203AB, DO-5, Stud
Otros nombres FR70JR02GN Temperatura de funcionamiento - Junction -40°C ~ 125°C
Tipo de montaje Chassis, Stud Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Standard, Reverse Polarity
Descripción detallada Diode Standard, Reverse Polarity 600V 70A Chassis, Stud Mount DO-5 Corriente - Fuga inversa a Vr 25µA @ 100V
Corriente - rectificada media (Io) 70A Capacitancia Vr, F -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.