FR16JR02
GeneSiC SemiconductorGeneSiC Semiconductor
GeneSiC Semiconductor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FR16JR02
Fabricante / Marca: GeneSiC Semiconductor
Descripción del producto DIODE GEN PURP REV 600V 16A DO4
Especificaciones: 1.FR16JR02.pdf2.FR16JR02.pdf
200 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FR16JR02
Número de pieza FR16JR02 Fabricante GeneSiC Semiconductor
Descripción DIODE GEN PURP REV 600V 16A DO4 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 17081 pcs Ficha de datos 1.FR16JR02.pdf2.FR16JR02.pdf
Tensión - inversa de pico (máxima) Standard, Reverse Polarity Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 16A
Tensión - Desglose DO-4 Serie -
Estado RoHS Bulk Tiempo de recuperación inversa (trr) Fast Recovery = 200mA (Io)
Resistencia @ Si, F - Polarización DO-203AA, DO-4, Stud
Otros nombres FR16JR02GN Temperatura de funcionamiento - Junction 250ns
Tipo de montaje Chassis, Stud Mount Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante FR16JR02 Descripción ampliada Diode Standard, Reverse Polarity 600V 16A Chassis, Stud Mount DO-4
configuración de diodo 25µA @ 100V Descripción DIODE GEN PURP REV 600V 16A DO4
Corriente - Fuga inversa a Vr 900mV @ 16A Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 600V
Capacitancia Vr, F -65°C ~ 150°C
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.