PIM400KZ
GE Critical PowerGE Critical Power
PIM400KZ Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PIM400KZ
Fabricante / Marca: GE Critical Power
Descripción del producto DC DC CONVERTER -48V 400W
Especificaciones: PIM400KZ.pdf
1 pcs
5 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PIM400KZ
Número de pieza PIM400KZ Fabricante GE Critical Power
Descripción DC DC CONVERTER -48V 400W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1509 pcs Ficha de datos PIM400KZ.pdf
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 -48V Voltaje - Aislamiento 2.25kV
Tensión - Entrada (Min) -36V Tensión - Entrada (Max) -75V
Tipo Isolated Module, Digital Paquete del dispositivo Quarter Brick
Tamaño / Medidas 2.30" L x 1.45" W x 0.54" H (58.4mm x 36.8mm x 13.7mm) Serie PIM400
embalaje Tray Paquete / Cubierta 18-DIP Module, 1/4 Brick
Otros nombres 150019197
PIM400KZ-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Número de salidas 2 Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 2A (4 Weeks) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas OCP, OTP, OVP, UVLO Eficiencia 98.5%
Descripción detallada Isolated Module, Digital DC DC Converter 2 Output -48V 10A -36V - -75V Input Corriente - Salida (Max) 10A
aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
PIMH9,115
PIMH9,115
Fabricantes: Nexperia
Descripción: TRANS 2NPN PREBIAS 0.6W 6TSOP
Existencias disponibles: 1607270 pcs
Descargar: PIMH9,115.pdf
RFQ
PIM400Z
PIM400Z
Fabricantes: GE Critical Power
Descripción: DC DC CONVERTER -48V 400W
Existencias disponibles: 1191 pcs
Descargar: PIM400Z.pdf
RFQ
PIMC31,115
PIMC31,115
Fabricantes: Nexperia
Descripción: TRANS NPN/PNP PREBIAS 6TSOP
Descargar: PIMC31,115.pdf
PIM371
PIM371
Fabricantes: Pimoroni
Descripción: AUTOMATION:BIT
Descargar: PIM371.pdf
PIM400K8Z
PIM400K8Z
Fabricantes: GE Critical Power
Descargar: PIM400K8Z.pdf
PIM400K6Z
PIM400K6Z
Descargar: PIM400K6Z.pdf
PIMD2,125
PIMD2,125
Descripción: TRANS NPN/PNP PREBIAS 0.6W 6TSOP
Descargar: PIMD2,125.pdf
PIM372
PIM372
Fabricantes: Pimoroni
Descripción: HDMI 8" LCD SCREEN KIT (1024X768
Descargar: PIM372.pdf
Descargar: PIMD2,115.pdf
PIM373
PIM373
Descripción: VL53L1X TIME OF FLIGHT (TOF) SEN
Descargar: PIM373.pdf
PIM374
PIM374
Descripción: 1.12" MONO OLED (128X128, WHITE/
Descargar: PIM374.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera