Essentra Components| Número de pieza | SLP-1-638-01 | Fabricante | Essentra Components |
|---|---|---|---|
| Descripción | SNAP LOCK PIN 0.718" NYLON NRTL | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 176578 pcs | Ficha de datos | SLP-1-638-01.pdf |
| Tipo | Snap Lock Pin | Serie | SLP-1 |
| remache Longitud | 0.718" (18.24mm) | Diámetro del remache | 0.090" (2.29mm) |
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | Not Applicable |
| Material | Nylon | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Diámetro del agujero | 0.098" (2.49mm) | la altura del cabezal | 0.051" (1.30mm) |
| Diámetro del cabezal | 0.210" (5.33mm) | Grip Range | 0.638" (16.21mm) |
| Caracteristicas | - | Descripción detallada | 0.090" (2.29mm) Snap Lock Pin 0.638" (16.21mm) Grip Range Nylon |