RBF-7.1-11.1-16
Essentra ComponentsEssentra Components
RBF-7.1-11.1-16 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RBF-7.1-11.1-16
Fabricante / Marca: Essentra Components
Descripción del producto BARBED FASTENER 0.440" NYLON BLK
Especificaciones: RBF-7.1-11.1-16.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RBF-7.1-11.1-16
Número de pieza RBF-7.1-11.1-16 Fabricante Essentra Components
Descripción BARBED FASTENER 0.440" NYLON BLK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 247359 pcs Ficha de datos RBF-7.1-11.1-16.pdf
Tipo Barbed Fastener Serie RBF
remache Longitud 0.440" (11.18mm) Diámetro del remache -
Otros nombres RBF-7.1-11.1-16-ND
RPC2916
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Material Nylon Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Diámetro del agujero 0.281" (7.14mm) la altura del cabezal 0.080" (2.03mm)
Diámetro del cabezal 0.630" (16.00mm) Grip Range 0.080" ~ 0.280" (2.03mm ~ 7.11mm)
Caracteristicas - Descripción detallada Barbed Fastener 0.080" ~ 0.280" (2.03mm ~ 7.11mm) Grip Range Nylon
Color Black
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.