| Número de pieza | B82498F3681G001 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | FIXED IND 680NH 190MA 1.7 OHM | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 270952 pcs | Ficha de datos | B82498F3681G001.pdf |
| Tipo | Wirewound | Tolerancia | ±2% |
| Paquete del dispositivo | 0805 (2012 Metric) | Tamaño / Medidas | 0.091" L x 0.067" W (2.30mm x 1.70mm) |
| blindaje | Unshielded | Serie | SIMID |
| calificaciones | - | Q según frecuencia | 23 @ 50MHz |
| embalaje | Tape & Reel (TR) | Paquete / Cubierta | Nonstandard |
Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Material - Núcleo | Ceramic | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Frecuencia de Inductancia - Prueba | 25MHz | Inductancia | 680nH |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.055" (1.40mm) | Frequency - Self Resonant | 300MHz |
| Descripción detallada | 680nH Unshielded Wirewound Inductor 190mA 1.7 Ohm Max Nonstandard | Resistencia de CC (DCR) | 1.7 Ohm Max |
| Valoración actual | 190mA | Corriente - Saturación | - |