| Número de pieza | B82472G6222M000 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | FIXED IND 2.2UH 3A 20 MOHM SMD | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 178168 pcs | Ficha de datos | B82472G6222M000.pdf |
| Tipo | Wirewound | Tolerancia | ±20% |
| Paquete del dispositivo | - | Tamaño / Medidas | 0.287" L x 0.287" W (7.30mm x 7.30mm) |
| blindaje | Shielded | Serie | B82472G6 |
| calificaciones | - | Q según frecuencia | - |
| embalaje | Tape & Reel (TR) | Paquete / Cubierta | Nonstandard |
| Otros nombres | 495-75338-2 B82472G6222M B82472G6222M-ND |
Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Material - Núcleo | Ferrite | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Frecuencia de Inductancia - Prueba | 100kHz | Inductancia | 2.2µH |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.138" (3.50mm) | Frequency - Self Resonant | - |
| Descripción detallada | 2.2µH Shielded Wirewound Inductor 3A 20 mOhm Max Nonstandard | Resistencia de CC (DCR) | 20 mOhm Max |
| Valoración actual | 3A | Corriente - Saturación | 2.8A |