| Número de pieza | B72260B0321K001 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | VARISTOR 510V 70KA CHASSIS | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 1096 pcs | Ficha de datos | B72260B0321K001.pdf |
| Varistor Voltaje (típico) | 510V | Varistor Voltaje (Min) | 459V |
| Varistor Voltaje (máx.) | 561V | Serie | HighE |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | Encased Disc |
| Otros nombres | 495-76235 B60K320 B60K320-ND B72260B 321K 1 B72260B0321K001-ND B72260B321K1 |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de circuitos | 1 | Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Máximo CC | 420V |
| Máxima voltios de CA | 320V | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Energía | 1000J | Descripción detallada | 510V 70kA Varistor 1 Circuit Chassis Mount Encased Disc |
| Corriente - Surge | 70kA | Capacitancia Frecuencia | 5600pF @ 1kHz |