| Número de pieza | B72220S2461K101 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | VARISTOR 750V 10KA DISC 20MM | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 80613 pcs | Ficha de datos | B72220S2461K101.pdf |
| Varistor Voltaje (típico) | 750V | Varistor Voltaje (Min) | 675V |
| Varistor Voltaje (máx.) | 825V | Serie | AdvanceD Thermofuse |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | Disc 20mm |
| Otros nombres | 495-6505 B72220S 2461K101 S20K460E2 S20K460E2-ND |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Número de circuitos | 1 | Tipo de montaje | Through Hole |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Máximo CC | 615V |
| Máxima voltios de CA | 460V | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Energía | 300J | Descripción detallada | 750V 10kA Varistor 1 Circuit Through Hole Disc 20mm |
| Corriente - Surge | 10kA | Capacitancia Frecuencia | 660pF @ 1kHz |