| Número de pieza | B72214S0350K551 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | VARISTOR 56V 1KA DISC 14MM | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 480118 pcs | Ficha de datos | B72214S0350K551.pdf |
| Varistor Voltaje (típico) | 56V | Varistor Voltaje (Min) | 50.4V |
| Varistor Voltaje (máx.) | 61.6V | Serie | StandarD |
| embalaje | Tape & Reel (TR) | Paquete / Cubierta | Disc 14mm |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Número de circuitos | 1 | Tipo de montaje | Through Hole |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Máximo CC | 45V |
| Máxima voltios de CA | 35V | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Energía | 10J | Descripción detallada | 56V 1kA Varistor 1 Circuit Through Hole Disc 14mm |
| Corriente - Surge | 1kA | Capacitancia Frecuencia | 4200pF @ 1kHz |