| Número de pieza | B43547A9187M000 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP ALUM 180UF 20% 400V SNAP | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 16488 pcs | Ficha de datos | B43547A9187M000.pdf |
| Tensión - Calificación | 400V | Tolerancia | ±20% |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | Tamaño / Medidas | 0.984" Dia (25.00mm) |
| Serie | B43547 | Corriente de ondulación a baja frecuencia | 1.22A @ 100Hz |
| calificaciones | - | Polarización | Polar |
| embalaje | Tray | Paquete / Cubierta | Radial, Can - Snap-In |
| Otros nombres | 495-75837 B43547A9187M B43547A9187M-ND |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Tipo de montaje | Through Hole | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Curso de la vida @ temp. | 8000 Hrs @ 105°C | Separación de terminales | 0.394" (10.00mm) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Impedancia | 390 mOhms |
| Altura - Asiento (Máx) | 1.457" (37.00mm) | ESR (Resistencia serie equivalente) | 290 mOhm @ 100Hz |
| Descripción detallada | 180µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 290 mOhm @ 100Hz 8000 Hrs @ 105°C | Capacidad | 180µF |